Сетка шлифовальная

Сетка шлифовальная

Абразивная шлифовальная сетка, или, как её называют в простонародье, сетка шлифовальная, только появившись на прилавках строительных магазинов, сразу же вытеснила с них обычною наждачную бумагу. Такая сетка обладает великолепной износоустойчивостью, меньше забывается пылью от отработки.

 

 

 

В отличие от обычной «шкурки» или наждачной бумаги шлифовальная сетка способна служить весьма длительное время и намного удобнее в эксплуатации в труднодоступных местах, в углах, за трубами и оконными рамами, проще говоря во всех местах которые обычной теркой достать не представляется возможным.  

Состоит из жесткого сетчатого материала, а абразивное покрытие, нанесённое на её поверхность, обладает повышенною водостойкостью. В простых бытовых работах её можно использовать для устранения всех неровностей и дефектов поверхности вручную. В таком случае сетку рекомендуется поместить в специальную терку. Что производиться с помощью двух фиксаторов с зажимами. В таком виде при шлифовке сетка не будет создавать на поверхности материала ямы и другие деформации.

При более сложной работе, например, как на больших объектах строительства, сетку можно будет поместить в машину для шлифовки поверхностей. Добавив не только в скорости строительных работ, но и в износе самого материала. А после износа, сетку для шлифования можно повернуть на другую сторону и продолжить строительные работы. В процессе работы всегда нужно помнить про нормы безопасности и одевать защитную одежду.

Существуют крупные и мелкие виды сетки. Каждая имеет свое предназначение. Таким образом, с помощью шлифовальной сетки можно устранять все неровности любых поверхностей после любых видов работ, включая оштукатуривание, грунтование, окраску или шпатлевание. В продаже существует в виде рулонов и обычных прямоугольных полотен.